Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2023 19:02

Что произошло в Украине днем 27 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/zelenskiy_official Фото: instagram.com/zelenskiy_official

Актуальная информация о событиях в Украине - в подборке Tengrinews.kz.


Актуальная информация о событиях в Украине - в подборке Tengrinews.kz.

Продолжение

ВСУ продвинулись на Донецком направлении - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинским военным удалось продвинуться на Донецком направлении. Об этом украинский лидер рассказал по результатам ежедневного селекторного совещания с силовиками, правоохранителями и военными.

"Получил отчеты о ситуации на фронте, поставках техники и боеприпасов, данных разведок. Есть наше продвижение вперед на Донецком направлении. Есть другие замыслы, которые реализуются", - отметил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

В Варшаве призвали Киев отозвать жалобу в ВТО

Министр сельского хозяйства Польши Роберт Телус призвал Украину отозвать ее жалобу на Варшаву во Всемирную торговую организацию (ВТО) в связи с отказом польской стороны на ввоз украинского зерна.

"Жалоба Украины в ВТО не обоснована, я буду обсуждать ее отвод с министром экономики Украины. Позиция Польши тверда - украинское зерно не может оказывать влияния на польский рынок", - сказал он.

Украина осудила решение УЕФА и призвала бойкотировать матчи с участием россиян

Украинская ассоциация футбола (УАФ) призвала Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пересмотреть решение о допуске до международных турниров российских сборных из игроков не старше 17 лет и оставить в силе отстранение всех национальных команд из России. Украинская сторона также обратилась к футбольным ассоциациям-членам УЕФА с просьбой бойкотировать матчи с участием россиян

"УАФ резко осуждает решение УЕФА о возвращении сборных России среди игроков до 17 лет в международные соревнования. УАФ настаивает на сохранении предыдущих решений УЕФА и ФИФА по недопуску всех российских команд", - говорится в заявлении.

МИД РФ оценил возможную передачу Киеву ракет ATACMS

Украина будет применять ракеты ATACMS производства США для ударов по жилым кварталам Донбасса и Крыма. Так оценила возможную передачу Киеву снарядов официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"В отношении поставок киевскому режиму ракет дальнего радиуса действия следует понимать - этот тип вооружения будет использован преступным режимом Киева главным образом в террористических целях для ударов по социальным объектам и жилым кварталам городов Донбасса и Крыма", - сказала она.

Минобороны РФ заявило об авиаударе по складу вооружения ВСУ в Херсонской области

Минобороны РФ заявило о нанесении удара крылатой авиаракетой по объединенному складу вооруженных сил Украины (ВСУ).

"25 сентября крылатой ракетой воздушного базирования нанесен высокоточный удар по объединенному складу вооружения и боеприпасов вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Киселевка Херсонской области. В результате поражения и последующей детонации уничтожено 12 ангаров, в которых хранилось более трех тысяч тонн боеприпасов различного калибра", - сообщили в Минобороны РФ.

Что произошло в Украине ночью 27 сентября

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети