Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2023 19:36

Что произошло в Украине днем 28 августа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Актуальная информация о событиях в Украине - в подборке Tengrinews.kz.


Актуальная информация о событиях в Украине - в подборке Tengrinews.kz.

Минобороны Украины подтвердило освобождение Работино

Замминистра обороны Украины Анна Маляр подтвердила сообщения об освобождении украинскими войсками села Работино на ореховском направлении Запорожского фронта.

По словам Маляр, теперь украинские войска двигаются дальше, юго-восточнее Работино, в сторону сел Новопрокоповка и Очеретоватое Запорожской области.

В Крыму сбиты два беспилотника

Российские силы ПВО сбили два разведывательных беспилотника на севере и западе Крыма, сообщил назначенный РФ глава полуострова Сергей Аксенов. Других подробностей он не привел. Министерство обороны РФ заявило, что украинские БПЛА самолетного типа были уничтожены над Крымом в 10:30.

У побережья Крыма также сбита крылатая ракета ВСУ

У побережья Крыма российские средства ПВО уничтожили украинскую крылатую ракету, сообщило Минобороны РФ. По данным ведомства, ракета была сбита около 11:30 над акваторией Черного моря.

ВСУ: Ночью уничтожены четыре ракеты

В течение минувшей ночи российские силы выпустили по территории Украины четыре крылатые ракеты "Калибр" с вражеского фрегата из акватории Черного моря вблизи Феодосии, две из которых были сбиты, сообщило командование воздушных сил ВСУ. Также в сторону Кривого Рога из воздушного пространства оккупированной части Херсонской области были направлены две управляемые авиационные ракеты Х-59 с двух самолетов Су-34; обе они уничтожены, утверждает командование воздушных сил.

Удар по маслобойне в Полтавской области

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак привел подробности обстрела Полтавской области, в результате которого погибли два человека. По его словам, удар пришелся по маслобойне в поселке Гоголево Миргородского района.

"В результате взрыва возникло возгорание помещения маслобойни. Известно о гибели двух человек и 5 пострадавших", - написал он в Telegram, отметив, что люди работали в ночную смену.

Позднее глава МВД Украины Игорь Клименко уточнил, что в результате российского удара по маслобойне погибли три человека. Пять человек получили ранения, еще один считается без вести пропавшим. Все пострадавшие, по словам Клименко, работники предприятия.

Ракетный удар по Кривому Рогу

Российские войска утром нанесли ракетный удар по Кривому Рогу, сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. По его словам, россияне применили тактическую авиацию с южного направления. Разрушено два дачных дома, еще пять строений получили повреждения. О погибших и раненых не сообщается.

За минувшую ночь россияне также дважды обстреляли Никопольский район из тяжелой артиллерии. Вечером под удар попала Марганецкая громада, ночью - Мировская. Поврежден частный дом. Люди не пострадали.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сделал ряд заявлений, где ответил на вопрос, может ли война перейти на территорию России.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети