Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2023 19:03

Что произошло в Украине днем 29 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Все самое важное о событиях в Украине днем 29 декабря - в материале Tengrinews.kz.


Все самое важное о событиях в Украине днем 29 декабря - в материале Tengrinews.kz.

158 воздушных целей. Рекордная атака РФ на Украину

В результате российской атаки на Украину утром 29 декабря погибли как минимум 18 человек, 87 человек получили ранения, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

Клименко сообщил, что в Киеве погибли 2 человека, 18 травмированы в результате утренней атаки. Повреждена гражданская инфраструктура, автомобили, складские помещения.

Во Львовской области, по словам министра, взрывом поврежден многоквартирный дом и инфраструктура, 1 человек погиб, 9 раненых.

В Днепропетровской области удар попал по торговому центру, погибли 5 и травмированы 15 человек. Также есть попадание по роддому. Подразделения ГСЧС спасли 4 пациенток.

В Одесской области есть попадание в трехэтажный дом, под завалами, возможно, находятся люди. Также в Одессе повреждены еще по меньшей мере два дома. Из жилой 17-этажки ГСЧС спасли 23 человека. Всего в Одесской области, по его словам, 2 человека погибли, 15 ранены.

В Харьковской области, как сообщил Клименко, один человек погиб, девять человек получили ранения.

В Запорожской области из-за ударов по инфраструктурным объектам Запорожья 1 человек погиб, 10 ранены. При этом число пострадавших растет.

Зеленский отреагировал на массированный обстрел Украины

"Роддом, учебные заведения, торговый центр, многоэтажки и частные дома, коммерческий склад, парковка. Киев, Львов, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье и другие наши города. Сегодня Россия била почти всем, что имеет в своем арсенале: "кинжалы", С-300, крылатые ракеты, БПЛА. Стратегические бомбардировщики запускали Х-101/Х-505. Приблизительно 110 ракет было выпущено, большая часть сбита. К сожалению, в результате обстрелов есть погибшие и раненые", - говорится в сообщении Зеленского.

Премьер Украины рассказал о целях и последствиях атаки РФ

"Массированный воздушный удар России по Украине. Целями врага стала социальная и критическая инфраструктура", - написал премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

В частности, в результате обстрела зафиксировано: попадание в роддом и торговый центр в Днепропетровской области. В Харькове в результате массированной атаки возникли проблемы с электроснабжением. Во Львове, Сумской области и Одессе повреждены жилые дома. В Киеве повреждено здание станции метро Лукьяновская и жилые дома в нескольких районах. Зафиксированы также повреждения во Львовской, Запорожской и Киевской областях.

В Польше сообщили о "неизвестном объекте", залетевшем из Украины

Утром 29 декабря во время массированной воздушной атаки РФ на Украину в Польше зафиксировали появление "неизвестного объекта", залетевшего с территории Украины, сообщило издание RMF24.

Президент Польши созвал срочное совещание из-за неопознанного объекта со стороны Украины

Очевидцы сообщают, что слышали сильный шум и свист. Объект двигался на запад. По данным радиостанции, в окрестностях Замостья ведутся поиски. Там мобилизованы значительные силы. Информации о том, что произошел взрыв, нет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети