Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2022 09:02

Что произошло в Украине ночью 24 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Главное о событиях в Украине на 24 марта - в подборке Tengrinews.kz.


Главное о событиях в Украине на 24 марта - в подборке Tengrinews.kz.

Зеленский призвал людей во всем мире публично протестовать

Президент Украины Владимир Зеленский призвал людей во всем мире публично протестовать 24 марта - в месячную годовщину вторжения России.

"Война России - это не только война против Украины. Ее значение гораздо шире. Мир должен остановить Россию. Выходите на свои площади, на свои улицы. Сделайте себя видимыми и слышимыми. Скажите, что люди имеют значение, свобода имеет значение, мир имеет значение. Украина имеет значение", - заявил политик в видеообращении в Facebook.

Корреспондент The Insider погибла под обстрелом в Киеве

Редакция издания The Insider заявила, что в Киеве при выполнении задания погибла их журналистка Оксана Баулина. Девушка вела репортажи из Киева и западного города Львова для интернет-издания. Она погибла во время съемок разрушений после обстрела Подольского района.

"Журналистка The Insider Оксана Баулина погибла под обстрелом в Киеве при выполнении редакционного задания", - говорится в сообщении.


©REUTERS

Россия назвала "абсурдным" предупреждение США о киберпреступности

Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов осудил заявления США о том, что Россия планирует кибератаки в отместку за уход западных компаний из России.

"В Вашингтоне не первый год раскручивают истерию вокруг неких замышляемых Россией злонамеренных кибердействий против США. Эти обвинения в наш адрес абсурдны", - заявил Сыромолотов.


Фото:elements.envato.com

Пентагон заявил об отказах от контактов руководства Минобороны РФ

Неоднократные попытки высшего военного руководства США поговорить со своими российскими коллегами в течение последнего месяца отвергались Москвой, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. По его словам, глава Минобороны России Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов отказываются общаться с министром обороны США Ллойдом Остином и председателем Комитета начальников штабов ВС США Марком Милли.


©REUTERS

Онкологи из Львова испытывают трудности с получением лекарств

Онколог из Львова Роман Шиян сообщил, что в больницах наблюдается большой наплыв пациентов, которым не хватает химиотерапевтических препаратов для лечения. По его словам, помощь из Польши трудно получить из-за логистических проблем на польско-украинской границе.


©REUTERS

В Харькове разрушена тысяча жилых домов - мэр города

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что российские войска разрушили в Харькове 998 жилых домов, сообщили в издании "Интерфакс-Украина". По словам Терехова, всего в городе разрушено 1143 объекта инфраструктуры.

"Наши волонтеры восстанавливают все, что сегодня мы имеем возможность восстановить. Мы по-прежнему подаем воду в дома, по-прежнему организовываем подачу тепла", - добавил он.

Глава Минтранса Британии приказал арестовать российский вертолет

Глава Министерства транспорта Великобритании Грант Шэппс заявил в Twitter, что британским правоохранительным органам необходимо арестовать российский вертолет, стоящий на частном аэродроме в Соединенном Королевстве.

"Подписал указ, чтобы обеспечить задержание принадлежащего России вертолета, который в настоящий момент находится в Соединенном Королевстве, на частном аэродроме", - заявил он.

Во Франции задержали две яхты российского олигарха - СМИ

Во Франции арестованы две яхты, которые, по данным СМИ, принадлежат российскому миллиардеру Алексею Кузьмичеву, попавшему в санкционный список Евросоюза. Общая стоимость яхт оценивается в 90 миллионов евро. Алексей Кузьмичев является одним из основателей инвестиционного консорциума "Альфа-Груп".


Иллюстративное фото:elements.envato.com

В ООН назвали количество случаев нападения на учреждения здравоохранения в Украине

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что в период с 24 февраля по 21 марта подтвердила 64 случая нападений на медицинские учреждения в Украине, в результате которых 15 человек погибли и 37 получили ранения.


©REUTERS

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети