Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2023 09:23

Что произошло в Украине ночью 30 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самые важные новости о событиях в Украине на утро 30 января - в подборке Tengrinews.kz.


Самые важные новости о событиях в Украине на утро 30 января - в подборке Tengrinews.kz.

Украина ввела санкции против российских и белорусских предприятий

Киев ввел санкции против 182 российских и белорусских предприятий и трех предпринимателей. Соответствующий список опубликован на сайте офиса президента Украины Владимира Зеленского.

Украинский лидер сообщил, что ввел ограничения в отношении компании "Щекиноазот", Московского коксогазового завода, группы компаний "Титан", АО "Ярославский технический углерод", а также белорусского завода "Омск карбон Могилев" и Гомельского химического завода. Помимо этого, в санкционный список Украины попала Сибирская угольная энергетическая компания.

G7 установила лимит цен на российское дизельное топливо

Группа G7, куда входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США, одобрила предложение Евросоюза по установлению лимита цены на российское дизельное топливо в диапазоне от 100 до 110 долларов за баррель.

Ракета попала в жилой дом в Харькове

Ракета комплекса противовоздушной обороны (ПВО) С-300 попала в жилой дом в Харькове. Об этом сообщил глава украинской администрации региона Олег Синегубов в своем Telegram-канале. По его словам, зафиксировано попадание ракеты в жилой дом в Киевском районе в центре города. Информации о пострадавших и разрушениях пока нет. Сообщается, что на месте работают все экстренные службы.

Три человека погибли в результате российского обстрела Херсона - ВСУ

В результате обстрела Херсона три человека погибли, шесть мирных жителей пострадали, сообщили в областной администрации. Всех пострадавших госпитализировали. Один человек находится в тяжелом состоянии.

"В областной больнице пострадали две работницы - они находятся в больнице с ранениями средней степени тяжести. Один человек - в тяжелом состоянии. Еще трое получили ранения среднелегкой степени", - говорится в заявлении властей.

В результате обстрела поврежден ряд объектов гражданской инфраструктуры: областная клиническая больница, школа, автостанция, почтовое отделение, банк и жилые дома. Среди пострадавших - медсестра, которая на момент атаки находилась в областной больнице. Женщину прооперировали, она получила ранения средней степени тяжести.

Киев и ЧВК "Вагнера" оспаривают контроль над Благодатным в Украине

Военные Украины и российская частная военная группа "Вагнер" заявили о контроле над районом Благодатное в восточном регионе Донецка.

"Подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах ... Благодатное... в Донецкой области", - заявил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в своем ежедневном брифинге.

В Генштабе также перечислили еще 13 населенных пунктов в Донецкой области, где украинские войска отразили атаки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Путин был бы "открыт" для прямого телефонного разговора c Шольцем

Президент России Владимир Путин готов провести переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

"Пока в графике нет согласованных переговоров (с Шольцем). Путин был и остается открытым для контактов", - заявил Песков.

Последний раз Путин и Шольц разговаривали по телефону в начале декабря 2022 года.

"Я также снова поговорю с Путиным по телефону, потому что необходимо разговаривать друг с другом. Но, конечно, ясно и другое: пока Россия продолжает войну в условиях бесконтрольной агрессии, нынешняя ситуация не изменится", - сказал канцлер Германии в интервью газете Tagesspiegel.

Немецкая оружейная компания Rheinmetall увеличит производство

Немецкая оружейная компания Rheinmetall заявила, что готова увеличить выпуск танковых и артиллерийских боеприпасов, чтобы удовлетворить высокий спрос в Украине и на Западе. Генеральный директор компании Армин Паппергер сказал, что компания может даже начать производство реактивных систем залпового огня HIMARS в Германии.

"Мы можем производить 240 000 танковых боеприпасов в год, что больше, чем нужно всему миру", - сказал Паппергер.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети