Число погибших при землетрясении в Эквадоре увеличилось до 233 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших при землетрясении в Эквадоре увеличилось до 233 человек © Reuters

Число погибших в результате землетрясения в Эквадоре увеличилось до 233 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение президента страны Рафаэля Корреа. Ранее сообщалось о 77 погибших в результате стихии.


Число погибших в результате землетрясения в Эквадоре увеличилось до 233 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение президента страны Рафаэля Корреа. Ранее сообщалось о 77 погибших в результате стихии.

"Официальная цифра погибших увеличилась до 233, райо Тарки-де-Манта очень пострадал, здания разрушены, вице-президент направляется в Портовьехо", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

По словам Корреа, сам он вылетает в город Манта. "Приоритетом является спасение находящихся под обломками при помощи спасателей из-за рубежа", - написал президент. Также он отметил, что приняты меры для обеспечения общественного порядка и подготовлены убежища. "Вся страна мобилизована, спасибо внешнему миру за солидарность", - отметил глава Эквадора.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети