Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2020 19:30

COVID-выплаты продлили до 2021 года в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Правительство Австралии потратит 11,8 миллиарда долларов на продление субсидий по зарплатам работников компаний, пострадавших от пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Правительство Австралии потратит 11,8 миллиарда долларов на продление субсидий по зарплатам работников компаний, пострадавших от пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Действующая программа поддержки истекает в конце сентября. 21 июля правительство продлило программу сроком на шесть месяцев. Тем не менее размер субсидий будет постепенно сокращаться и, как ожидается, охватит около 1 миллиона работников.

"Размер субсидий будет поэтапно сокращаться, и выплаты постепенно закончатся в следующем году, так как меры поддержки не закладывались на постоянное время", - сказал премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

С марта раз в две недели работникам пострадавших предприятий выплачивалось по 1049 долларов. Схема охватывает всех работников, включая тех, кто работал посменно или неполный рабочий день. Как сообщает агентство, выплаты помогли 3,5 миллиона австралийцев и служили подспорьем для страдающей от пандемии экономики страны.

Согласно новым правилам, с 28 сентября австралийцы будут получать 850 долларов один раз в две недели. Позже выплаты уменьшатся до 700 долларов за две недели. Дополнительно будут пересмотрены размеры выплат сменным работникам.

Новые меры помогут экономике страны оставаться на плаву пока правительство борется с новыми вспышками коронавируса на юго-востоке страны, где вводятся повторные карантинные меры. Всего, по данным ВОЗ, в Австралии зарегистрировано 12 069 случаев заражения коронавирусом, 123 человека скончались.

Напомним, ранее в Австралии заказ еды из фастфуда помог выявить вечеринку во время карантина. Инцидент произошел в пригороде Мельбурна. Полицейским сообщили, что в местном ресторане два человека заказали ужин на 20 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети