ДАИШ предупредил о новых атаках после терактов в Египте

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДАИШ предупредил о новых атаках после терактов в Египте Фото: Музаффар Салман, Reuters

Террористическая группировка ДАИШ (ИГ, запрещена в Казахстане) заявила о планах совершить новые атаки, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление террористов группировки.


Террористическая группировка ДАИШ (ИГ, запрещена в Казахстане) заявила о планах совершить новые атаки, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление террористов группировки.

В организации заявили, что взрывы в церквях Египта были совершены двумя боевиками с "жилетами смертников", имена которых - Абу аль-Бараа аль-Масри и Абу Исхак аль-Масри. Ранее сообщалось, что ДАИШ взял на себя ответственность за взрывы в Египте.

Также агентство отмечает, что президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси ввел в стране режим чрезвычайного положения сроком на три месяца. В специальном телевизионном обращении к нации глава государства объяснил, что вынужден пойти на эту меру в связи с произошедшими терактами, в которых погибли более 40 человек. Президент Египта также заявил, что поддерживающие терроризм государства должны понести ответственность.

Напомним, 9 апреля в Египте прогремели четыре взрыва. В городе Танта террористы атаковали христианскую церковь и центр подготовки полицейских. В Александрии тоже совершено нападение на храм, а позже сработала еще одна бомба. Жертвами теракта в Танте стали порядка 30 человек, в Александрии, по данным СМИ, число погибших составило 16, а раненых - 41 человек. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети