Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2022 18:21

Дату присяги нового правительства назвали в Израиле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:knesset.gov.il Фото:knesset.gov.il

В Израиле назвали дату присяги нового правительства премьер-министра Биньямина Нетаньяху, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kan.


В Израиле назвали дату присяги нового правительства премьер-министра Биньямина Нетаньяху, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kan.

Депутаты парламента Израиля получили уведомления о том, что 29 декабря в 11:00 по местному времени (15:00 по времени Астаны) состоится ратификация нового состава кабмина во главе с премьер-министром.

"Сегодня утром депутаты Кнессета были проинформированы о том, что приведение к присяге правительства запланировано на четверг (29 декабря) в 11:00. Депутаты также были проинформированы о продолжении обсуждения ряда законодательных инициатив в преддверии инаугурации", - говорится в сообщении.

Как отмечается, речь идет о проведении через парламент спорных кандидатур на посты министров.

Ожидается, что правительство Нетаньяху станет самым правым правительством за всю 74-летнюю историю Израиля. Заявление было сделано после нескольких недель переговоров с его партнерами, которым еще предстоит завершить свои сделки по разделению власти с партией "Ликуд".

Напомним, 22 декабря в Израиле сформировали новое правительство.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети