Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2024 16:34

Депутаты подрались в парламенте Грузии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Грузии депутаты подрались во время обсуждения законопроекта об "иноагентах", передает Tengrinews.kz со ссылкой на грузинские СМИ.


В Грузии депутаты подрались во время обсуждения законопроекта об "иноагентах", передает Tengrinews.kz со ссылкой на грузинские СМИ.

Сообщается, что на заседании юридического комитета парламента Грузии лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе представлял депутатам законопроект "О прозрачности иностранного влияния". В этот момент на него напал лидер "Граждан" Алеко Элисашвили. После этого заседание парламента было приостановлено.

Между тем акции против закона об "иноагентах" сегодня возобновились в Тбилиси. Официально законопроект называется "О прозрачности иностранного влияния". Акции возобновились, потому что документ начал рассматривать юридический комитет парламента Грузии. С утра у служебного входа в парламент началась акция с участием представителей неправительственных организаций и СМИ.

Напомним, в марте прошлого года в Грузии начались протесты из-за того, что парламент принял в первом чтении законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который раскритиковали ЕС и посольство США в Тбилиси.

Чуть позже парламент Грузии провел пленарное заседание, где депутаты проголосовали против принятия законопроекта об иностранных агентах.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети