ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Десятки косаток застряли во льдах у побережья Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки косаток застряли во льдах у побережья Японии кадры из видео

Более десятка косаток застряли в дрейфующей льдине у побережья японского острова Хоккайдо. Самостоятельно выбраться животные не могут, рассказывает Tengri Life со ссылкой на 47news.jp.


"Около 8:30 утра 6-го числа станция береговой охраны Раусу получила сообщение о том, что косатки застряли в дрейфующем льду у побережья города Кайган, город Раусу, Хоккайдо. По предварительным данным, около 10 животных, в том числе молодняк, застряли в небольшой трещине в дрейфующем льду примерно в одном километре от берега", - сообщает издание.

Как говорят специалисты, спасти их практически невозможно, поскольку к этому месту не могут подплыть корабли.

Кроме того, в ближайшие два дня у островов не ожидается сильного ветра, который мог бы расчистить для млекопитающих путь в чистые воды.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +25
Актобе +19
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети