Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2023 12:58

Движение на месте железнодорожной катастрофы возобновили в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: India Today Фото: India Today

В индийском штате Одиша возобновили движение на месте железнодорожной катастрофы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News On AIR.


В индийском штате Одиша возобновили движение на месте железнодорожной катастрофы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News On AIR.

Спустя 51 час после аварии возобновилось движение поездов на участке Баханага в Баласоре. Товарный поезд совершил пробег по пострадавшему участку, освободив путь для возобновления движения между Калькуттой и Ченнаи с полуночи прошлой ночи.

Источники в "Юго-Восточной железной дороге" сообщили, что через Баханагу проходили такие поезда дальнего следования, как Howrah-Chennai Mail, Howrah-Puri Express, Howrah-Bengaluru Express, Howrah-Puducherry Express, Shalimar-Thiruvananthapuram Express.

Власти заявили, что все поезда на этом маршруте начнут ходить в обычном режиме с сегодняшнего дня. Министр железных дорог Ашвини Вайшнав поздравил всех, кто неустанно работал над восстановлением обслуживания. Он сказал, что расследование продолжается и будет найдена первопричина аварии.

Министр железных дорог, который вчера осмотрел восстановительные работы на месте столкновения трех поездов в Баласоре, сказал, что авария произошла из-за изменения в электронной блокировке.

Напомним, авария произошла 2 июня. В результате погибли минимум 294 человека. По данным Gulf News, участниками аварии стали три поезда - пассажирские Coromandel Shalimar Express и Bengaluru-Howrah Superfast Express, а также товарный состав.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети