Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2022 14:56

Экс-глава FTX согласился на экстрадицию в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Основатель обанкротившейся криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид согласился на экстрадицию в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Основатель обанкротившейся криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид согласился на экстрадицию в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Американские прокуроры утверждают, что он сыграл ключевую роль в крахе криптовалютной биржи и скрыл от инвесторов ее проблемы.

Ранее адвокаты Бэнкмана-Фрида сообщили судье на Багамах, что он настаивал на ознакомлении с обвинительным заключением против него, прежде чем согласиться на экстрадицию. Однако 19 декабря адвокат Джерон Робертс сообщил СМИ, что его клиент согласился на экстрадицию.

"Мы как адвокаты подготовим необходимые документы для обращения в суд. Мистер Бэнкман-Фрид хочет исправить положение клиентов, и именно это стало причиной его решения", - говорится в сообщении.

Однако было неясно, когда может произойти экстрадиция. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что Бэнкман-Фрид незаконно использовал деньги инвесторов для финансирования покупок недвижимости. 30-летнему юристу может грозить пожизненное заключение.

12 ноября FTX подала в суд заявление о банкротстве, а также сообщила, что ее генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид покидает пост. Позже основателя криптобиржи арестовали на Багамах.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети