Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2021 10:27

Эксперт ВОЗ назвал условие для победы над пандемией

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвал условие для победы над пандемией коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AccessWDUN.


Эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвал условие для победы над пандемией коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AccessWDUN.

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что снизить риск передачи коронавируса получится лишь в случае вакцинирования не менее 80 процентов всех людей на планете. По его словам, широкий охват вакцинацией очень важен в рамках пандемии СOVID-19.

"Сейчас неясно, каков он должен быть. Но мы предполагаем, что около 80 процентов населения мира должно быть вакцинировано, чтобы значительно сократить передачу", - отметил Майкл Райан, выступая на пресс-конференции.

Эксперт уточнил, что это правило касается как стран с небольшим количеством инфицированных, так и с высоким уровнем заболеваемости. Первым, по словам Райана, очень сложно открываться. Это объясняется тем, что заболевание может перекочевать из других государств, не исключен вариант новой вспышки.

Ранее глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус также заявил, что пандемию СOVID-19 можно взять под контроль в ближайшие месяцы.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети