Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2021 11:05

Эксперты ВОЗ опросят первых зараженных коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Reuters Reuters

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) планирует посетить рынки, больницы и вирусологическую лабораторию в Ухане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) планирует посетить рынки, больницы и вирусологическую лабораторию в Ухане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Команда, занимающаяся исследованием причин пандемии COVID-19, находилась на карантине по прибытии в Китай и проводила виртуальные встречи с китайскими учеными.

"Команда экспертов планирует посетить больницы, лаборатории и рынки. Поездка будет включать посещение Уханьского института вирусологии, рынка "Хуанань" и лаборатории Уханьского центра контроля и профилактики заболеваний", – заявили в ВОЗ.

Команда независимых экспертов, которая должна остаться в Китае еще на две недели, также поговорит с некоторыми из первых пациентов, инфицированных коронавирусом.

Член датской группы экспертов Теа Фишер утверждает, что посещение оптового рынка морепродуктов "Хуанань", где первоначально обнаружили распространение вируса, даст четкое представление о том, был ли он эпицентром вспышки или просто усилителем вируса.

"Важно помнить, что успех этой миссии и отслеживания происхождения COVID-19 на 100 процентов зависит от доступа к источникам. Независимо от того, насколько мы компетентны, как усердно работаем и сколько камней пытаемся перевернуть, это возможно только при поддержке Китая", - сказала она.

Напомним, эксперты ВОЗ прибыли в Китай 14 января, однако часть из них не смогла въехать в Китай из-за тестов на коронавирус.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети