Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2020 18:58

Электронную медицинскую маску представили в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: LG Фото: LG

В Южной Корее представили умную маску со встроенным очистителем воздуха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Verge.


В Южной Корее представили умную маску со встроенным очистителем воздуха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Verge.

В электронной маске установлены два фильтра HEPA H13 с высокоэффективным удержанием частиц. Кроме того, маска дополнена двумя вентиляторами с сенсорами на вдох и выдох, которые позволяют легче дышать и минимизировать дискомфорт во время ношения.

Умную маску представил южнокорейский бренд LG. В компании отметили, что новая маска решает проблему с дефицитом одноразовых масок и низким качеством самодельных защитных средств.

Маска оснащена батареей на 820 миллиампер-час, которая позволит носить ее от 2 до 8 часов в зависимости от выбранных параметров.

Как сообщает издание, в LG никак не говорят о способности маски противостоять коронавирусу, но эксперты предполагают, что она была создана в ответ на вызовы пандемии.

Ранее сообщалось о жителе США, который создал стреляющий масками пистолет. Молодой человек объяснил, что его изобретение предназначено для стрельбы масками в тех, кто отказывается их носить.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети