Электронную медицинскую маску представили в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Электронную медицинскую маску представили в Южной Корее Фото: LG

В Южной Корее представили умную маску со встроенным очистителем воздуха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Verge.


В Южной Корее представили умную маску со встроенным очистителем воздуха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Verge.

В электронной маске установлены два фильтра HEPA H13 с высокоэффективным удержанием частиц. Кроме того, маска дополнена двумя вентиляторами с сенсорами на вдох и выдох, которые позволяют легче дышать и минимизировать дискомфорт во время ношения.

Умную маску представил южнокорейский бренд LG. В компании отметили, что новая маска решает проблему с дефицитом одноразовых масок и низким качеством самодельных защитных средств.

Маска оснащена батареей на 820 миллиампер-час, которая позволит носить ее от 2 до 8 часов в зависимости от выбранных параметров.

Как сообщает издание, в LG никак не говорят о способности маски противостоять коронавирусу, но эксперты предполагают, что она была создана в ответ на вызовы пандемии.

Ранее сообщалось о жителе США, который создал стреляющий масками пистолет. Молодой человек объяснил, что его изобретение предназначено для стрельбы масками в тех, кто отказывается их носить.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети