Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2022 18:04

Эрдоган прилетел в Россию на переговоры с Путиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: REUTERS Фото: REUTERS

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Сочи по приглашению президента России Владимира Путина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT Haber.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Сочи по приглашению президента России Владимира Путина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT Haber.

Вместе с Эрдоганом в Россию прибыли министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, министр энергетики и природных ресурсов Фатих Донмез, министр казначейства и финансов Нуреддин Небати, министр национальной обороны Хулуси Акар, министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи, министр торговли Мехмет Муш, глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан, глава управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир.

Ожидается, что Эрдоган и Путин обменяются мнениями по актуальным глобальным и региональным вопросам, а также двусторонним отношениям между Турцией и Россией.

Возможные боевые действия на севере Сирии станут приоритетной темой повестки дня встречи.

На встрече в Сочи также будут обсуждаться инициативы Турции и зерновой коридор, созданный после подписания соглашения между Россией и Украиной. После отплытия первого корабля будут обсуждаться шаги, которые необходимо предпринять для того, чтобы новые поставки могли выходить на международные рынки и осуществляться без каких-либо проблем.

В повестке дня двух президентов также будет российско-украинский конфликт. Эрдоган заявит, что Турция готова внести свой вклад в прекращение огня, как она делала до сих пор.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети