Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2023 04:07

Эрдоган: Турция не признает аннексию Крыма

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/rterdogan © instagram/rterdogan

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз заявил, что Анкара не признает аннексию Крыма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз заявил, что Анкара не признает аннексию Крыма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".

"Турция не признает аннексию Крыма и с самого первого дня решительно отстаивает нелегитимность этого шага. Мы также сохраняем свою позицию в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины. Мы заявляем о том, что Крым является частью Украины, на всех площадках, особенно в ООН", - сказал турецкий лидер в видеообращении к участникам саммита лидеров Крымской платформы, который начался в среду, 23 августа, в Киеве.

"Обеспечение безопасности и благополучия наших соотечественников, одного из коренных народов Крыма - крымских татар, также является одним из наших приоритетов. В этой связи я вновь выражаю надежду на освобождение заместителя председателя Национального собрания крымских татар Наримана Джелала и его коллег, находящихся в заключении", - отметил Эрдоган.

Президент Турции выразил убежденность, что война в Украине, продолжающаяся уже почти два года, должна быть завершена справедливым и прочным миром. "Окончание войны и восстановление мира, стабильности в бассейне Черного моря станет глотком свежего воздуха не только для региона, но и для всего мира. Я вновь заявляю о нашей поддержке территориальной целостности Украины, включая Крым, и надеюсь, что наш регион как можно скорее обретет атмосферу мира", - сказал Эрдоган.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети