Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2023 01:47

"Есть потенциал для развития": Токаев провел встречу с наследным принцем Саудовской Аравии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: t.me/aqorda_resmi Фото: t.me/aqorda_resmi

Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

Приветствуя наследного принца, премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана бен Абдельазиза Аль Сауда, лидер Казахстана поблагодарил его за приглашение принять участие в первом саммите глав государств "Центральная Азия + Совет сотрудничества арабских государств залива" и оказанное гостеприимство.

Президент отметил, что Саудовская Аравия является ключевым стратегическим партнером Казахстана в исламском и арабском мире.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также взаимодействие в энергетике, включая зеленую энергию, туризме, аграрной и транспортно-логистической сферах.

В свою очередь наследный принц отметил, что Казахстан является надежным и важным партнером Саудовской Аравии в Центральной Азии.

По его словам, имеется большой потенциал для дальнейшего развития и укрепления торгово-экономических и инвестиционных связей. Он выразил намерение способствовать усилиям по выведению двусторонних отношений на новый уровень.

Ранее Касым-Жомарт Токаев провел встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и наследным принцем Кувейта шейхом Мешалем аль-Ахмедом аль-Джабером Ас-Сабахом.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев находится на саммите глав государств "Центральная Азия + Совет сотрудничества арабских государств залива" в Джидде.

В своем выступлении Глава государства назвал приоритетные направления сотрудничества со странами Центральной Азии и предложил новый механизм по продбезопасности. Также Токаев высказался о развитии туризма между странами.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети