Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2021 13:43

На Эвересте участились случаи заболевания коронавирусом - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Власти Непала сообщили, что они наблюдают рост числа альпинистов с симптомами COVID-19, что вызывает опасения серьезной вспышки пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Head Topics.


Власти Непала сообщили, что они наблюдают рост числа альпинистов с симптомами COVID-19, что вызывает опасения серьезной вспышки пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Head Topics.

Официальные лица базового лагеря Эвереста заявили, что они получили сообщения о 17 подтвержденных случаях заболевания из больниц в столице Катманду, куда были отправлены заболевшие участники экспедиций из лагерей для лечения. Сотрудники частной больницы в Катманду, клиники CIWEC, подтвердили, что у пациентов был положительный результат на коронавирус после прибытия с Эвереста.

Власти требуют, чтобы прибывающие альпинисты проходили карантин в Непале, прежде чем приступить к восхождению на высочайшую вершину мира.

Заместитель министра культуры, туризма и гражданской авиации Непала Прем Субеди сообщил, что министерству не известно о каких-либо случаях коронавируса на Эвересте.

"Ни об одном из случаев заболевания COVID-19 в базовом лагере Эвереста до сих пор не сообщалось Министерству туризма", - сказал он.

Доктор клиники базового лагеря Эвереста Пракаш Харел сказал, что количество людей, у которых наблюдаются симптомы, похожие на коронавирус, такие как постоянный кашель и жар, растет с каждым днем. Следует отметить, что число случаев коронавируса в Непале резко возросло за последние недели, и в стране самый высокий уровень заражения среди соседних стран.

Ранее норвежский альпинист заболел коронавирусом через считаные недели после того, как Непал вновь позволил восхождения на Эверест после года паузы в связи с пандемией.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети