ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Генпрокуратура Казахстана подтвердила задержание Жанболата Серикова по запросу ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генпрокуратура Казахстана подтвердила задержание Жанболата Серикова по запросу ОАЭ Фото:depositphotos.com

Генеральная прокуратура Казахстана прокомментировала задержание в Баку казахстанца Жанболата Серикова, передает Tengrinews.kz.


Генеральная прокуратура Казахстана прокомментировала задержание в Баку казахстанца Жанболата Серикова, передает Tengrinews.kz.

В надзорном ведомстве сообщили, что Жанболата Серикова, по сведениям посольства Казахстана в Азербайджане, задержали на территории Азербайджана по запросу органов Объединенных Арабских Эмиратов.

"При этом казахстанскими правоохранительными органами Ж. Сериков за совершение преступления не разыскивается, в связи с чем вопрос о его экстрадиции в Казахстан в настоящее время не рассматривается", - добавили в Генпрокуратуре.

В Telegram-каналах утверждают, что задержанный является "организатором нападения на основателя Finiko Эдварда Сабирова". Официальных подтверждений или опровержений этой информации пока не поступало.

По данным СМИ, в новогоднюю ночь к основателю Finiko на виллу в Дубае ворвались грабители, укравшие 327 тысяч долларов наличными, и нанесли ранения ему вместе с супругой. Эдвард Сабиров также упоминается как основатель скандально известной финансовой пирамиды Finiko.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +28
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +30
Тараз +31
Туркестан +29
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети