Генсек ООН назвал несправедливыми ограничения на поездки из-за нового штамма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генсек ООН назвал несправедливыми ограничения на поездки из-за нового штамма Фото ©REUTERS

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал "несправедливым" введение новых ограничений на поездки в связи с распространением нового штамма COVID-19 "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал "несправедливым" введение новых ограничений на поездки в связи с распространением нового штамма COVID-19 "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

По словам Гутерриша, единственным способом снизить риск передачи вируса и одновременно разрешить поездки и экономическое сотрудничество является полное вакцинирование путешественников, "наряду с другими соответствующими и действительно эффективными мерами". Свою позицию он аргументировал тем, что ограничения изолируют некоторые регионы и целые страны.

"У нас есть все инструменты для безопасных поездок. Давайте воспользуемся этими инструментами, чтобы избежать такого, позвольте сказать, туристического апартеида, который я считаю неприемлемым", - сказал Гутерриш.

Глава ООН заявил, что очередные запреты на путешествия из-за ухудшения ситуации с COVID-19 "не только несправедливые и карательные, но и неэффективные".

Ранее ВОЗ созвала срочное совещание из-за нового штамма COVID-19.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети