Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2022 23:14

В Германии начали запрещать публичную демонстрацию буквы Z

ПОДЕЛИТЬСЯ

© dw.com © dw.com

В ряде земель Германии объявили вне закона букву Z. Об этом говорится в сюжете телеканала Euronews, передает Tengrinews.kz.


В ряде земель Германии объявили вне закона букву Z. Об этом говорится в сюжете телеканала Euronews, передает Tengrinews.kz.

В понедельник сенатор Берлина по вопросам внутренних дел Ирис Шпрангер заявила, что тем, кто на публике демонстрирует белую букву Z, грозит уголовное преследование.

"Это означает поддержку агрессивной войны", - заявила она. Нарушители рискуют получить штраф или лишиться свободы на срок до трех лет.

В субботу этот знак запретили в Нижней Саксонии и Баварии. Затем к этим землям присоединились Саксония-Анхальт и Баден-Вюртемберг.

Латинские буквы Z и V стали официальными символами российского вторжения в Украину. Изначально они были изображены на танках и машинах, участвующих в военных действиях, но затем оказались в соцсетях Минобороны РФ, на билбордах в центре российских городов и на прокремлевских футболках. В Казани в форме буквы Z выстроили даже пациентов детского хосписа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети