Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 14:32

Гейтс написал книгу о предотвращении следующей пандемии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс написал книгу под названием "Как предотвратить следующую пандемию", передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог предпринимателя.


Основатель компании Microsoft Билл Гейтс написал книгу под названием "Как предотвратить следующую пандемию", передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог предпринимателя.

В своей книге Гейтс описал шаги, с помощью которых можно избежать подобных глобальных явлений в будущем.

"В книге я излагаю конкретные шаги, которые мы можем предпринять, чтобы не только остановить будущие пандемии, но и в процессе улучшить систему здравоохранения для всех людей во всем мире. Я обозначаю уроки, которые мы можем извлечь из этой пандемии, инновации, которые нам нужны для спасения жизней", - написал он.

По мнению Гейтса, пандемия коронавируса может стать последней для человечества. Он заявил, что следит за COVID-19 с первых дней вспышки, сотрудничая с экспертами из Фонда Гейтса, которые выступают за более справедливое реагирование и десятилетиями борются с инфекционными заболеваниями.

"В процессе работы я многое узнал: и об этой пандемии, и о том, как нам остановить следующую, и я хочу поделиться услышанным с людьми. Поэтому я начал писать книгу о том, как мы можем сделать так, чтобы никто больше не страдал от пандемии", - написал он.

В книге также будут опубликованы беседы с лидерами общественного здравоохранения, такими как директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи и гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Никого не нужно убеждать в том, что инфекционное заболевание может убить миллионы людей или остановить глобальную экономику. Если мы сделаем правильный выбор и инвестиции, мы сможем сделать так, чтобы COVID-19 стала последней пандемией", - заключил Гейтс.

Отмечается, что книга будет опубликована издательством Knopf в США и Penguin Random House 3 мая 2022 года.

Ранее Билл Гейтс назвал условие, при котором мир будет готов к новой пандемии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети