Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2020 08:43

Главврач реанимации в Нью-Йорке покончила с собой, заразившись коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

© FOX News © FOX News

В Нью-Йорке покончила с собой главный врач отделения реанимации госпиталя на севере Манхэттена Лорна Брин, пишет Medialeaks.


В Нью-Йорке покончила с собой главный врач отделения реанимации госпиталя на севере Манхэттена Лорна Брин, пишет Medialeaks.

49-летний медик находилась на передовой борьбы с коронавирусом. Недавно у нее самой обнаружили это заболевание, после чего ее временно отстранили от работы. 

Брин до последнего настаивала на том, что должна продолжать работу с пациентами. "Она была врачом, которого безумно волновало самочувствие и благополучие других", - сообщил ее отец.

По словам коллег, даже за пределами больницы Брин оставалась глубоко погруженной в дела пациентов и часто вспоминала травматические ситуации, происходившие в реанимации на ее глазах. На ее глазах умерло множество зараженных вирусом людей. В итоге она не справилась с эмоциональным выгоранием, возникшим в ходе работы с больными.

"Она пыталась выполнять свою работу - и это погубило ее. Давайте говорить о ней как о герое, ведь она и была им. Ее смерть - такое же следствие пандемии, как и гибель зараженных пациентов", - говорят близкие врача.

Лорна Брин. © The New York Times

По данным Университета Джонса Хопкинса на 28 апреля, число случаев коронавируса в США превысило один миллион, умерли 56 749 человек. США с большим отрывом лидируют в мире по обоим показателям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети