Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2022 14:13

Google грозит судебное разбирательство на сумму 1,1 миллиарда долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Google грозит лондонский судебный процесс по иску о возмещении ущерба в размере 1,1 миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Google грозит лондонский судебный процесс по иску о возмещении ущерба в размере 1,1 миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В коллективном иске, который был одобрен Апелляционным судом по делам конкуренции в Великобритании, утверждается, что Google злоупотреблял своим доминирующим положением, взимая до 30 процентов комиссионных с популярных приложений в своем магазине Play Store, включая такие приложение, как Roblox, Candy Crush Saga и Tinder, с октября 2015 года. Так, Google получила доход в размере 11,2 миллиарда долларов от своего магазина мобильных приложений в 2019 году, говорится в судебном иске.

Британское дело против Google, которое, как ожидается, дойдет до суда не раньше 2024 года, возбуждено бывшим менеджером по цифровой политике некоммерческой службы консультирования граждан Лиз Колл.

В иске она утверждает, что комиссия Play Store является незаконной и неоправданной, нарушает европейские и британские законы о конкуренции и что Google злоупотребляет своим доминирующим положением за счет британских пользователей смартфонов и планшетов Android.

Ранее в Германии начали расследование в отношении Google Maps из-за несправедливых ограничений, которые могут дать ей преимущества перед конкурентами.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети