Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2022 09:33

Google выпустила срочное обновление Chrome

ПОДЕЛИТЬСЯ

Google выпустила срочное обновление Chrome из-за уязвимости к хакерским атакам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.


Google выпустила срочное обновление Chrome из-за уязвимости к хакерским атакам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.

Апдейт под номером Chrome 103.0.5060.114 призван исправить серьезную уязвимость CVE-2022-2294 нулевого дня, которую злоумышленники активно использовали в атаках. Уязвимости присвоили высокий уровень опасности. Google пока не раскрывает подробности об уязвимости и ее использовании, чтобы не дать киберпреступникам дополнительной информации.

В Google заявили, что доступ к сведениям об ошибках может быть ограничен до тех пор, пока большинство пользователей не получат исправление. Мы также сохраним ограничения, если ошибка существует в сторонних библиотеках, от которых зависят другие проекты, пока не получившие исправление. 
Однако уже известно, что речь идет об уязвимости переполнения буфера, обнаруженной Яном Войтесеком из Avast в компоненте WebRTC (Web Real-Time Communications).

Google отмечает, что обновление Chrome автоматически распространится для пользователей в ближайшие недели. Однако можно установить обновление вручную сразу же, просто зайдя в меню Chrome  >  Справка  >  О Google Chrome.  

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети