Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2022 09:33

Google выпустила срочное обновление Chrome

ПОДЕЛИТЬСЯ

Google выпустила срочное обновление Chrome из-за уязвимости к хакерским атакам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.


Google выпустила срочное обновление Chrome из-за уязвимости к хакерским атакам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.

Апдейт под номером Chrome 103.0.5060.114 призван исправить серьезную уязвимость CVE-2022-2294 нулевого дня, которую злоумышленники активно использовали в атаках. Уязвимости присвоили высокий уровень опасности. Google пока не раскрывает подробности об уязвимости и ее использовании, чтобы не дать киберпреступникам дополнительной информации.

В Google заявили, что доступ к сведениям об ошибках может быть ограничен до тех пор, пока большинство пользователей не получат исправление. Мы также сохраним ограничения, если ошибка существует в сторонних библиотеках, от которых зависят другие проекты, пока не получившие исправление. 
Однако уже известно, что речь идет об уязвимости переполнения буфера, обнаруженной Яном Войтесеком из Avast в компоненте WebRTC (Web Real-Time Communications).

Google отмечает, что обновление Chrome автоматически распространится для пользователей в ближайшие недели. Однако можно установить обновление вручную сразу же, просто зайдя в меню Chrome  >  Справка  >  О Google Chrome.  

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети