НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Госсекретарь США о гибели президента Раиси: "Иранскому народу, вероятно, стало лучше"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Госсекретарь США о гибели президента Раиси: "Иранскому народу, вероятно, стало лучше" ©️ depositphotos.com

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что иранский народ и мир в целом выиграли от гибели в авиакатастрофе президента Ирана Ибрахима Раиси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что иранский народ и мир в целом выиграли от гибели в авиакатастрофе президента Ирана Ибрахима Раиси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Памятуя о тех ужасающих деяниях, к которым он был причастен как судья и президент и... не может быть причастен более, да. Иранскому народу, вероятно, стало лучше", - ответил он на вопрос сенатора Теда Круза, стал ли "мир лучше теперь, когда Раиси мертв".

Блинкен заявил, что в США не оплакивают кончину Раиси и не стали бы объявлять в ООН минуту молчания в память о нем. Госдепартамент при этом накануне опубликовал соболезнования в связи с гибелью иранского президента.

Напомним, Раиси за свою роль в массовых казнях политзаключенных при жизни получил на Западе прозвище "тегеранский мясник".

Вертолет, перевозивший президента Ирана Ибрахима Раиси, министра иностранных дел Хосейна Амира Абдоллахиана и других официальных лиц, потерпел крушение 19 мая на северо-западе страны в районе Верзеган. Делегация возвращалась после визита в Азербайджан, где Раиси и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев участвовали в церемонии открытия гидроузла на пограничной реке Аракс.

Утром 20 мая вице-президент Ирана Мохсен Мансури подтвердил сообщения о гибели президента и его делегации при крушении вертолета.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +22
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +19
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети