Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2019 07:44

Грузовик с 39 трупами: Опубликованы первые фото возможных жертв

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Британские СМИ, в часности Daily Mail, METRO и другие, опубликовали первые фотографии возможных жертв "грузовика смерти", найденного в английском графстве Эссекс. 


Британские СМИ, в часности Daily Mail, METRO и другие, опубликовали первые фотографии возможных жертв "грузовика смерти", найденного в английском графстве Эссекс. 

Одна из них - 26-летняя уроженка Вьетнама Фам Тхи Тра Май. Ее родственники рассказали, что она заплатила проводникам 30 тысяч фунтов стерлингов, чтобы уехать в Великобританию через Китай "в поисках лучшей жизни".


Фам Тхи Тра Май. © dailymail

О судьбе молодой женщины родные всерьез забеспокоились после того, как на днях она отправила матери страшное смс. "Прости, мама, мой путь за границу не удался. Я очень люблю тебя и папу! Я умираю, потому что не могу дышать", - написала она. Сообщение пришло за два часа до того, как грузовик прибыл в Великобританию. 


Скриншот переписки. © dailymail

Другим предполагаемым погибшим является 20-летний Нгуен Динь Луонг. Родственники парня также опасаются, что он мог находиться в грузовике. Родные молодого человека рассказали, что также получили срочные сообщения с двух телефонов, принадлежащих Нгуену.


Нгуен Динь Луонг. © dailymail

По данным британских СМИ, по меньшей мере шесть из 39 погибших в грузовике могли быть вьетнамцами. В настоящее время эту информацию проверяет посольство Вьетнама в Лондоне.

Напомним, 23 октября в графстве Эссекс в юго-восточной части Англии в контейнере грузовика обнаружили тела 39 человек. Как сообщили в полиции, погибшие (восемь женщин и 31 мужчина) были гражданами Китая, которые пытались нелегально попасть в Великобританию. 


© Evening Standard

Вероятной причиной смерти считается обморожение или нехватка кислорода. Прицепленный к грузовику контейнер оказался рефрижератором, температура в котором опускалась до минус 25 градусов. Мигранты находились запертыми в морозильнике в течение нескольких дней. 

Следователи выяснили, что прицеп несколько раз за неделю пересекал пролив Ла-Манш. Перед этим контейнер находился во французских лагерях для беженцев в Дюнкерке и Кале, затем отправлялся в Бельгию. В последний раз в Европе прицеп был зафиксирован в бельгийском портовом городе Зебрюгге 22 октября, после чего отправился в поездку в британский Пурфлит.


Водитель "фуры смерти" Мо Робинсон. В полиции считают, что молодой мужчина знал о содержании контейнера. © Evening Standard 

По делу о гибели 39 человек задержан водитель грузовика - 25-летний Мо Робинсон из Северной Ирландии, а также еще трое человек - 38-летняя женщина и двое мужчин 38 и 48 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети