Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2022 17:24

Илон Маск назвал сумму, за которую он готов купить Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск сделал предложение о покупке социальной сети Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск сделал предложение о покупке социальной сети Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В заявлении указано, что Маск предлагает заплатить за покупку платформы 41,39 миллиарда долларов. Это составляет 54,20 доллара за акцию. Согласно данным Refinitiv, общая стоимость сделки была рассчитана на основе 763,58 миллиона акций, находящихся в обращении.

"С момента инвестирования я понял, что в нынешнем виде компания не будет ни процветать, ни служить этому общественному императиву. Twitter должен быть преобразован в частную компанию", - говорится в письме Маска на имя председателя совета директоров Twitter Брета Тейлора.

Миллиардер отметил, что Morgan Stanley был финансовым консультантом предложения.

"Мое предложение - это мое лучшее и окончательное предложение, и если оно не будет принято, мне придется пересмотреть свою позицию как акционера", - добавил Маск.

Напомним, 4 апреля стало известно, что американский миллиардер и владелец Tesla Илон Маск купил 9,2 процента акций социальной сети Twitter, став тем самым крупнейшим акционером компании

В свою очередь Илон Маск заявил, что не будет входить в совет директоров Twitter. Позже бывшие акционеры социальной сети подали в суд на миллиардера из-за предполагаемых нарушений при покупке акций компании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети