Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2023 13:36

Илон Маск планирует построить новый город

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/elonmusk Фото:instagram.com/elonmusk

Американский миллиардер Илон Маск намерен построить город рядом с Остином в Техасе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Американский миллиардер Илон Маск намерен построить город рядом с Остином в Техасе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Город получит название Снейлбрук. На месте будущей "техасской утопии" уже есть модульные дома, бассейн и спортплощадка. Рядом планируется и резиденция самого предпринимателя.

Сообщается, что Маск и работники его компаний описывали идею предпринимателя как своего рода техасскую утопию вдоль реки Колорадо, где сотрудники могли бы работать и жить. Один из главных помощников Маска - президент Boring Company Стив Дэвис - описал еще более масштабные планы бизнесмена, включая строительство полноценного большого города.

Согласно законодательству Техаса заявку на регистрацию города можно подать только после того, как в нем будет проживать хотя бы 201 человек. Представительница округа Бастроп, где строится предполагаемый город Маска, сообщила, что администрация не получала заявление ни от предпринимателя, ни от его организаций.

Напомним, о планах предпринимателя о строительстве города стало известно в 2021 году. Тогда сообщалось, что у его города площадь будет значительно больше деревни Бока-Чика, где находится космодром SpaceX.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети