Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2021 08:46

Илон Маск стал самым богатым человеком в истории

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал богатейшим человеком в мире, его состояние превысило 270 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.


Генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал богатейшим человеком в мире, его состояние превысило 270 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.

Издание со ссылкой на журнал Forbes сообщает, что благодаря резкому росту стоимости акций американского производителя электромобилей Tesla состояние Маска за день выросло более чем на 41 миллиард долларов и достигло 272,3 миллиарда долларов.

Отметим, что накануне цена акций Tesla выросла почти на 13 процентов, в результате чего рыночная капитализация автопроизводителя впервые превысила отметку в триллион долларов. В итоге Маск стал богаче на 36,2 миллиарда долларов, что стало крупнейшим однодневным приростом, который когда-либо фиксировал индекс миллиардеров Bloomberg.

В свою очередь агентство Bloomberg оценивает чистую стоимость Маска в 288,6 миллиарда долларов. Его состояние уже превысило рыночную стоимость Toyota в 282 миллиарда долларов. Он также стоит значительно больше, чем конкуренты Tesla, такие как General Motors (83,9 миллиарда долларов) и Ford (62,8 миллиарда долларов).

Это позволило Маску обогнать основателя Amazon Джеффа Безоса, который занял вторую строчку рейтинга с капиталом в размере 194,1 миллиарда долларов, замыкает тройку генеральный директор французской группы компаний LVMH Бернар Арно (187,5 миллиарда долларов).

В марте сообщалось, что за сутки Илон Маск разбогател на 25 миллиардов долларов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети