Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2020 01:05

Инфекционист объявил о начале глобальной пандемии

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Главный инфекционист США Энтони Фауч в интервью итальянской Corriere Della Sera заявил, что пандемия коронавируса в мире находится только на начальном этапе, пишет ИА REGNUM.


Главный инфекционист США Энтони Фауч в интервью итальянской Corriere Della Sera заявил, что пандемия коронавируса в мире находится только на начальном этапе, пишет ИА REGNUM.

Эксперт отметил, что инфекция активно распространяется в Бразилии, ЮАР и в Азии, из-за чего ситуация с коронавирусом, весьма вероятно, ухудшится в ближайшем будущем.

"Мы видим крупные вспышки в Бразилии, ЮАР и в Азии, поэтому мы остаемся в начальной стадии глобальной пандемии, которая, весьма вероятно, усилится, прежде чем начнет слабеть", - сказал Фаучи в четверг, 9 июля.

По его словам, нет никаких доказательств того, что вирус со временем становится слабее. "Коронавирус будет с нами до тех пор, пока не будут приняты надежные меры сдерживания или не сделают вакцину", - заявил специалист. 

Говоря о сроке создания вакцины, Фаучи высказал мнение, что это произойдет, "вероятно, между концом 2020 года и началом 2021 года". 

Инфекционист признал, что в США по-прежнему не удалось взять под контроль ситуацию с коронавирусом. 

"Плохо, что некоторые штаты попытались возобновить экономическую деятельность слишком быстро, начав ослабление ограничений. Многие люди, особенно молодежь, нарушали карантинные рекомендации… В результате мы наблюдаем рост числа новых заражений в Калифорнии, Аризоне, Флориде и Техасе", - отметил он.

Фаучи указал на необходимость скоординированных действий всех государств для борьбы с пандемией. Он также отметил роль ВОЗ в борьбе с распространением вируса. По его словам, организация, несмотря на некоторые недостатки, нужна миру.

Главный эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом в США Энтони Фаучи. © Corriere Della Sera

По данным американского университета Джонса Хопкинса на 9 июля, число заразившихся коронавирусом в мире составило 12 118 667 человек, скончался 551 271 человек, выздоровели 6 649 930. 

Количество зараженных в США уже превысило три миллиона человек, это больше, чем во всей Азии или во всей Европе. В Бразилии зафиксировано уже более 1,6 миллиона случаев. Новые случаи заражения продолжают выявлять и в европейских странах, где приходится вновь вводить карантинные меры несмотря на недовольство населения.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети