Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2021 19:54

Инъекции ботоксом и филлерами запретили делать подросткам до 18 лет в Англии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Англии людям в возрасте до 18 лет запретили делать инъекции ботоксом и колоть филлеры в губы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства здравоохранения страны.


В Англии людям в возрасте до 18 лет запретили делать инъекции ботоксом и колоть филлеры в губы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства здравоохранения страны.

Новый закон вступил в силу 1 октября и направлен на защиту молодежи от непреднамеренного вреда. До принятия этого закона английская молодежь до 18 лет могла колоть ботокс без каких-либо проверок возраста. По оценкам правительства, в 2020 году в Англии людям моложе 18 лет сделали до 41 тысячи процедур с применением ботокса. В 2017 году таких инъекций было 29 тысяч.

Теперь в рамках этой процедуры врачи могут попросить предоставить подтверждение возраста до процедуры и еще раз - непосредственно перед ней. Также противозаконным признали запись молодежи на прием для инъекции ботоксом и филлерами. Не имеет значения, записывается сам подросток, это делают его родители или опекуны. Подростки могут получить разрешение на инъекции только в том случае, если их делает зарегистрированный врач, медсестра, фармацевт или дантист.

Однако участники кампании, которые призывают к регуляции сферы нехирургической красоты, говорят, что новые правила недостаточны. Так, например, в Великобритании до сих пор не существует закона, который требует от практикующих врачей иметь формальную квалификацию или подготовку для такого типа процедур.

Обновление законодательства в Уэльсе и Шотландии ожидается в ближайшем будущем, в то же время Северная Ирландия не планирует вносить какие-либо изменения. Активисты призывают их действовать быстрее, чтобы молодые англичане не выезжали за границу за "инъекциями красоты".

Ботулинотерапия, или ботокс - это инъекционный метод, применяемый в эстетической медицине с целью омоложения и устранения возрастных изменений, а также патологических состояний и изменений кожи.

Ранее специалисты кафедры пластической хирургии Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова показали последствия "кустарных" операций, которые проводятся в салонах красоты.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети