ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

В Иране арестовали популярную актрису из-за протеста в соцсетях

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: Instagram / taraneh_alidoosti Фото: Instagram / taraneh_alidoosti

Иранскую актрису Таране Алидусти, сыгравшую главную роль в картине "Коммивояжер", арестовали в Иране. Ее обвиняют в публикации ложных данных и поддержке антииранских течений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tasnim.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Иранскую актрису Таране Алидусти, сыгравшую главную роль в картине "Коммивояжер", арестовали в Иране. Ее обвиняют в публикации ложных данных и поддержке антииранских течений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tasnim.

Девушка опубликовала в соцсетях фотографию без хиджаба в знак солидарности с первым казненным Мохсеном Шекари, предположительно, за совершенные во время общенациональных протестов преступления.

Шекари повесили 8 декабря после того, как Революционный суд Ирана признал его виновным во "вражде против Бога".

"Его звали Мохсен Шекари. Каждая международная организация, которая наблюдает за этим кровопролитием и не предпринимает никаких действий, является позором для человечества", - написала Алидусти.

Ранее сообщалось, что 400 человек, арестованных за участие в антиправительственных протестах, приговорили к тюремному заключению на срок до 10 лет в Иране.

Напомним, общенациональные протесты в Иране начались из-за смерти 22-летней курдской девушки Махсы Амини, которая скончалась после ареста "полицией нравов" за неправильное ношение хиджаба. В стране не стихали протесты, они сопровождались столкновениями с правоохранителями и охватили несколько городов, включая столицу Тегеран.

Президент Ирана Ибрахим Раиси в свою очередь обвинил США и президента Джо Байдена в разжигании хаоса в стране.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 498.4  course down  519.76  course down  5.47  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer