Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2022 19:17

Израиль и ОАЭ подпишут соглашение о свободной торговле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Израиль и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) подпишут соглашение о свободной торговле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Израиль и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) подпишут соглашение о свободной торговле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В министерстве экономики Израиля заявили, что подписание соглашения, направленное на стимулирование торговли между двумя странами, состоится во вторник в Дубае.

Согласно заявлению ведомства, таможенные пошлины будут отменены на 96 процентов товаров, включая продукты питания, сельскохозяйственные товары, косметику, медицинское оборудование, лекарства, и включают регулирование, таможню, услуги и государственные закупки.

До августа 2020 года ОАЭ официально не признавали право Израиля на существование и оба государства официально не имели дипломатических или экономических связей. Многие годы тем не менее службы обеих стран негласно сотрудничали в различных сферах, в том числе оборонной и разведывательной.

ОАЭ и Израиль официально установили отношения в 2020 году в рамках соглашений Абрахама при посредничестве США, которые также включали Бахрейн и Марокко. Торговая сделка является первой для Израиля с арабской страной.

Напомним, в прошлом году Израиль открыл первое дипломатическое представительство в странах Персидского залива - посольство в ОАЭ.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети