ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Израиле распустят парламент и проведут досрочные выборы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Израиле распустят парламент и проведут досрочные выборы Фото ©REUTERS

В Израиле в четвертый раз за два года решили распустить парламент и провести выборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Израиле в четвертый раз за два года решили распустить парламент и провести выборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и министр иностранных дел Яир Лапид решили распустить Кнессет - законодательный орган Израиля - и назначить новые выборы в стране. Кроме того, новым премьером временно станет Яир Лапид. 

Сообщается, что коалиция представит законопроект о добровольном роспуске 24-го созыва израильского Кнессета и назначении новых выборов на следующей неделе. После роспуска Кнессета Яир Лапид станет временно исполняющим обязанности премьер-министра, пока новое правительство не будет приведено к присяге, как это прописано в коалиционном соглашении.

Как отмечается, учитывая юридические и праздничные ограничения, выборы ожидаются в конце октября.

Напомним, что последние выборы в парламент Израиля состоялись в 2021 году. Они стали четвертыми внеочередными выборами в Кнессет за последние два года. Тогда в Израиле после 12-летнего правления был отстранен от должности премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +18
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети