Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2022 13:37

В Израиле распустят парламент и проведут досрочные выборы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Израиле в четвертый раз за два года решили распустить парламент и провести выборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Израиле в четвертый раз за два года решили распустить парламент и провести выборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и министр иностранных дел Яир Лапид решили распустить Кнессет - законодательный орган Израиля - и назначить новые выборы в стране. Кроме того, новым премьером временно станет Яир Лапид. 

Сообщается, что коалиция представит законопроект о добровольном роспуске 24-го созыва израильского Кнессета и назначении новых выборов на следующей неделе. После роспуска Кнессета Яир Лапид станет временно исполняющим обязанности премьер-министра, пока новое правительство не будет приведено к присяге, как это прописано в коалиционном соглашении.

Как отмечается, учитывая юридические и праздничные ограничения, выборы ожидаются в конце октября.

Напомним, что последние выборы в парламент Израиля состоялись в 2021 году. Они стали четвертыми внеочередными выборами в Кнессет за последние два года. Тогда в Израиле после 12-летнего правления был отстранен от должности премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети