НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Израильтяне вышли на массовые протесты с требованиями прекращения войны и отставки Нетаньяху

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израильтяне вышли на массовые протесты с требованиями прекращения войны и отставки Нетаньяху ©️ Yonatan Sindel/Flash90

Массовая акция протеста с требованиями прекращения войны, возвращения заложников и отставки правительства Биньямина Нетаньяху прошла в Иерусалиме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


Массовая акция протеста с требованиями прекращения войны, возвращения заложников и отставки правительства Биньямина Нетаньяху прошла в Иерусалиме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

По данным местных СМИ, в митинге, на котором произошли столкновения между полицией и протестующими возле частной резиденции Нетаньяху, приняли участие около 100 тысяч человек.

Полиция применила водометы при разгоне протестующих, которые попытались прорваться к резиденции премьер-министра Израиля. Сообщается, что по меньшей мере девять человек арестованы.

Во время недельного прекращения огня между Израилем и ХАМАС в ноябре прошлого года были освобождены более 100 заложников, но с тех пор новых соглашений о перемирии заключить не удается.

Между тем в Израиле был распущен военный кабинет, созданный для ведения войны в Газе. Нетаньяху пошел на такой шаг после ухода из этого органа центриста Бени Ганца, бывшего генерала и военачальника, который был не согласен с тем, как израильский лидер ведет войну.

Роспуск военного кабинета сделал Нетаньяху более зависимым от своих ультранационалистических партнеров по коалиции, которые выступают против прекращения огня.

Это, в свою очередь, может создать дополнительные проблемы для и без того хрупких переговоров о прекращении восьмимесячной войны в секторе Газа.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети