Женщине, отсидевшей 20 лет за убийство своих четверых детей, отменили приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщине, отсидевшей 20 лет за убийство своих четверых детей, отменили приговор © Shutterstock

В Австралии суд отменил все приговоры Кэтлин Фолбигг, вынесенные 20 лет назад по обвинению в убийстве своих четверых детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


В Австралии суд отменил все приговоры Кэтлин Фолбигг, вынесенные 20 лет назад по обвинению в убийстве своих четверых детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Доказательством тогда послужили косвенные улики, в частности, дневник женщины. Сама она всегда заявляла о своей невиновности.

Фолбигг провела в тюрьме 20 лет. Ее освободили полгода назад после того, как генетики и иммунологи пришли к выводу, что дети умерли от естественных причин. В ходе новой судмедэкспертизы были обнаружены мутации генов, которые могут вызывать остановку сердца и эпилепсию.

Отмена приговоров дает Фолбигг возможность добиться компенсации за незаконное заключение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети