Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 12:27

Канадскую партию обвинили в копировании логотипа казахстанской компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вторую по значимости политическую партию провинции Квебек в Канаде заподозрили в копировании логотипа казахстанской консалтинговой компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MTL Blog.


Вторую по значимости политическую партию провинции Квебек в Канаде заподозрили в копировании логотипа казахстанской консалтинговой компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MTL Blog.

После того как Квебекская партия (Parti québécois) представила свой новый логотип на собрании в городе Труа-Ривьер, некоторые заметили, что эмблема партии подозрительно похожа на логотип компании в Казахстане.

Речь идет о KazContract, логотип которой стилизован буквой Q. Компания позиционирует себя как самую крупную консалтинговую (сервисную) фирму в Казахстане в сфере закупок и тендеров, имеет электронные ресурсы в виде портала с объявленными закупками на государственных площадках и собственной электронно-торговой площадкой для проведения закупок коммерческих и квазигосударственных организаций. 

Художник-график Винсент Бодри на своей странице в Twitter указал на схожесть логотипов и высказал мнение, что детали слишком идентичны, чтобы это было совпадением.

"Логотип Parti québécois - едва отличимая копия логотипа компании в Казахстане, размещенного в Facebook в 2018 году", - написал он.

Указывается, что в предыдущих версиях логотипа партии была буква Q с острым хвостом в форме треугольника, теперь дизайн имеет лепестки геральдической лилии.

Квебекская партия (Parti québécois) имеет в качестве курса национал-сепаратистские идеалы: государственный суверенитет Квебека, сохранение французского языка и культуры квебекского народа. В провинции партия была у власти в период национального подъема в 1976-1985, затем в 1994-2003 и в 2012-2014 годах. 

Ранее правительство Кыргызстана обвинили в "плагиате" постановления у Казахстана.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети