Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 12:27

Канадскую партию обвинили в копировании логотипа казахстанской компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вторую по значимости политическую партию провинции Квебек в Канаде заподозрили в копировании логотипа казахстанской консалтинговой компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MTL Blog.


Вторую по значимости политическую партию провинции Квебек в Канаде заподозрили в копировании логотипа казахстанской консалтинговой компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MTL Blog.

После того как Квебекская партия (Parti québécois) представила свой новый логотип на собрании в городе Труа-Ривьер, некоторые заметили, что эмблема партии подозрительно похожа на логотип компании в Казахстане.

Речь идет о KazContract, логотип которой стилизован буквой Q. Компания позиционирует себя как самую крупную консалтинговую (сервисную) фирму в Казахстане в сфере закупок и тендеров, имеет электронные ресурсы в виде портала с объявленными закупками на государственных площадках и собственной электронно-торговой площадкой для проведения закупок коммерческих и квазигосударственных организаций. 

Художник-график Винсент Бодри на своей странице в Twitter указал на схожесть логотипов и высказал мнение, что детали слишком идентичны, чтобы это было совпадением.

"Логотип Parti québécois - едва отличимая копия логотипа компании в Казахстане, размещенного в Facebook в 2018 году", - написал он.

Указывается, что в предыдущих версиях логотипа партии была буква Q с острым хвостом в форме треугольника, теперь дизайн имеет лепестки геральдической лилии.

Квебекская партия (Parti québécois) имеет в качестве курса национал-сепаратистские идеалы: государственный суверенитет Квебека, сохранение французского языка и культуры квебекского народа. В провинции партия была у власти в период национального подъема в 1976-1985, затем в 1994-2003 и в 2012-2014 годах. 

Ранее правительство Кыргызстана обвинили в "плагиате" постановления у Казахстана.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети