Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2020 11:18

Казахстан получил средства для выявления коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

Казахстан получил средства для выявления коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ.


Казахстан получил средства для выявления коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ.

Роспотребнадзор передал странам ЕАЭС и СНГ, в том числе и Казахстану, средства диагностики новой коронавирусной инфекции. 

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях оказания помощи странам - членам Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств в недопущении завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на безвозмездной основе передает странам-партнерам средства лабораторной диагностики нового коронавируса 2019-nCoV, разработанные ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора", - говорится в официальном сообщении.  

Сообщается, что 1 и 2 февраля необходимое количество российских тест-систем для определения 2019-nCoV уже передано в Казахстан, Армению, Беларусь и Узбекистан. Ожидается поставка в Кыргызстан и Таджикистан.

"Поставка тест-систем в страны евразийского региона осуществляется в рамках реализации Роспотребнадзором при поддержке правительства Российской Федерации мер поддержки соседних государств в наращивании потенциала по борьбе с угрозами инфекционных болезней.

Взаимодействие в области противодействия эпидемиям, включая безвозмездную поставку современных средств диагностики и профилактики инфекций, вносит существенный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиту здоровья населения на евразийском пространстве", - подытожили в ведомстве.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети