06 августа 2019 13:25

Казахстанский футболист за 30 минут попал в немилость тренера

Фото с сайта ФК "Нитра" Фото с сайта ФК "Нитра"

Казахстанский защитник Мидат Галбаев неудачно дебютировал за словацкий футбольный клуб "Нитра". За 30 минут он попал в немилость тренера, так как не смог проявить себя в матче должным образом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz

О переходе футболиста стало известно 25 июля. Галбаев подписал с "Нитрой" контракт сроком на два года с возможностью продления на еще один сезон.

22-летний игрок вышел в стартовом составе в гостевом матче третьего тура чемпионата Словакии против "Спартака" из Трнавы. Однако казахстанец был заменен уже на 27-й минуте при счете 1:0 в пользу соперника.

"Ваше последнее подкрепление, 22-летний Мидат Галбаев из Казахстана, продержался на поле около получаса. Какую пару слов вы сказали игроку после замены? В перерыве были слышны ваши крики из раздевалки...

Он не только ошибся в моменте с голом, но, главное, вообще не смог найти себя в матче. Я подумал, что с каждой минутой будет только хуже. Если у тебя есть тактический план и способ игры, однако один человек все портит... Всю неделю он в лучшем свете проявлял себя на тренировках, но ничего не показал на поле во время игры. Вот почему мы решили его заменить, и поэтому дошло до повышения голоса", - сказал тренер "Нитры" Мариан Сютто.

Мидат Галбаев - воспитанник алматинского клуба, свое футбольное образование получал также в академиях болгарских "Берое" и "Левски". В 2018 году он вернулся в казахстанский футбол, подписав контракт сначала с "Иртышом", а по ходу сезона перешел в "Кызыл-Жар СК", однако закрепиться ему не удалось.

В прошлом сезоне первой лиги он сыграл матч за "Иртыш М" и шесть игр за молодежный состав "Кызыл-Жар СК". Также на его счету один матч за павлодарцев в Кубке Казахстана. Выступал за юношеские сборные Казахстана, вызывался в молодежку. В последнее время играл за молодежную команду болгарской "Вереи".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.