Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2023 15:41

Казахстанцев в списках погибших и пострадавших нет - МИД о ситуации в Турции

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/anadoluagency Фото:twitter.com/anadoluagency

В Министерстве иностранных дел Казахстана сообщили, что казахстанцев среди пострадавших в Турции от землетрясения нет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел Казахстана сообщили, что казахстанцев среди пострадавших в Турции от землетрясения нет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Посольство Турецкой Республики сообщает, что по состоянию на 15:00 часов времени Астаны обращений от граждан Казахстана за помощью после мощного землетрясения на юго-востоке Турции не поступало. Консул находится на постоянной связи с управлением по ЧС Турции. В настоящее время пострадавших или погибших граждан Республики Казахстан в списках не значится", - сказал официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

В пресс-службе МИД также подчеркнули, что в связи с большим количеством разрушений спасательные работы еще продолжаются.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 04:17 по местному времени 6 февраля на глубине 17,9 километра недалеко от города Газиантеп. Геологическая служба США оценила силу землетрясения в 7,8 балла.

Подземные толчки ощущались в столице Анкаре и других турецких городах, а также в нескольких странах региона, включая Сирию и Ливан.

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети