Китай и Индия начали отводить войска от совместной границы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай и Индия начали отводить войска от совместной границы Фото ©REUTERS

Китайские и индийские военные начали отвод войск от совместной границы в районе озера Пангонг-Цо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Китайские и индийские военные начали отвод войск от совместной границы в районе озера Пангонг-Цо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Пресс-секретарь министерства обороны Китайской Народной Республики (КНР) У Цянь отметил, что обе стороны приступили к отводу войск в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе переговоров.

"Обе стороны одновременно приступили к запланированному отводу войск от границы в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты в ходе девятого раунда переговоров на уровне командующих армиями", - заявил представитель ведомства.

В мае и июне 2020 года в зоне Восточного Ладакха на границе произошли столкновения китайских и индийских солдат. В них погибли не менее 20 военнослужащих Индии и около 45 китайских военных. После этого Нью-Дели и Пекин увеличили концентрацию своих войск в этом районе, численность которых у каждой из сторон достигает около 50 тысяч человек. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети