Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2021 20:04

Китай применит санкции против стран за бойкот Олимпиады в Пекине - CМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Китай намерен ответить санкциями странам, бойкотирующим зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Китай намерен ответить санкциями странам, бойкотирующим зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Британские депутаты, включая лидера либеральных демократов Эда Дэйви, призвали спортивные команды Великобритании к бойкоту зимних Олимпийских игр 2022 года из-за сообщений о нарушениях прав человека в отношении этнических меньшинств.

Депутат от Лейбористской партии Крис Брайант также заявил, что самых ярких и лучших спортсменов не следует заставлять участвовать в "пропагандистских" мероприятиях Коммунистической партии Китая.

"Я думаю, что Британская олимпийская ассоциация должна призвать к переносу зимних Олимпийских игр, а если они не сдвинутся с места, то мы должны бойкотировать их", - подчеркнул он.

Главный редактор официальной газеты Global Times, китайской ежедневной газеты, специализирующейся на освещении международных событий, Ху Сицзинь заявил, что Китай намерен применить санкции против стран, которые бойкотируют Олимпиаду в Пекине.

"Бойкот зимних Игр 2022 года в Пекине - непопулярная идея, она не получит широкой поддержки. И Международный олимпийский комитет, и спортсмены выступят против этого, а Китай наложит санкции на любую страну, которая последует за таким призывом", - пояснил Сицзинь.

Канадские парламентарии также направили письмо в Международный олимпийский комитет с призывом перенести зимнюю Олимпиаду 2022 года из Китая в другую страну из-за нарушений прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

С аналогичным призывом выступили свыше 180 правозащитных организаций.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети