Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2021 19:40

Китай выразил протест США из-за отзыва лицензии China Telecom

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Китай выразил протест в связи с решением США об отзыве лицензии на работу одной из крупнейших китайских телекоммуникационных компаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Китай выразил протест в связи с решением США об отзыве лицензии на работу одной из крупнейших китайских телекоммуникационных компаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно решению Федеральной комиссии по связи США (FCC) компания China Telecom Americas, которая является дочерней компанией китайского оператора связи China Telecom Corp., должна прекратить предоставление услуг в стране в течение 60 дней.

Отмечается, что регулятор принял данное решение, ссылаясь на обеспечение национальной безопасности государства. В свою очередь Китай заверяет, что соблюдает все требования рынка США.

В заявлении министерства промышленности и информатизации КНР говорится, что в последние годы США неоднократно вводили санкции против китайских компаний по соображениям национальной безопасности, "полностью игнорируя факты".

"Это является примером необоснованного подавления китайских предприятий путем злоупотребления государственной властью и серьезного нарушения международных экономических и торговых правил", - отмечается в заявлении.

Пекин подал официальную жалобу по этому поводу.

China Telecom - китайская государственная телекоммуникационная компания. Является крупнейшим оператором телефонной связи и третьим по величине оператором сотовой связи в Китае. Компания имеет сотни миллионов клиентов в 110 странах мира, предоставляя широкий спектр услуг - от широкополосного доступа в интернет до мобильных и стационарных телефонных сетей.

Ранее компания China Telecom, которая предоставляет телекоммуникационные услуги в США уже почти 20 лет, назвала решение Вашингтона "разочаровывающим"

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети