Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2023 14:55

В КНДР назвали поездку генсека НАТО в Сеул и Токио "прелюдией к конфронтации и войне"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: nato.int Фото: nato.int

Визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Республику Корея и Японию обостряет обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе, передает Tengrinews.kz.


Визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Республику Корея и Японию обостряет обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе, передает Tengrinews.kz.

Об этом заявил сотрудник научного общества международной политики КНДР Ким Дон Мен, чьи слова распространило северокорейское агентство ЦТАК. По его словам, Сеулу и Токио, "которые пытаются втягивать незваного гостя" в АТР и "осуществлять свои цели", необходимо понять, что "в данном случае они все приближают кризис в области безопасности".

"Ничего хорошего не будет, если НАТО, которая является синонимом войны и конфронтации, наступит в регион своими армейскими сапогами. Поездка генсека НАТО в Южную Корею и Японию является прелюдией к конфронтации и войне, поскольку она приносит мрачные тучи новой холодной войны в Азиатско-Тихоокеанский регион", - сказал он.

В минувшие выходные генсек НАТО посетил Южную Корею, где встретился с руководством страны. Его визит в Японию продлится с 30 января по 1 февраля.

Ранее Ким Чен Ын обнародовал новые военные цели КНДР.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети