Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2017 13:55

КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Илья Питалев / РИА Новости© Фото Илья Питалев / РИА Новости©

КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет, передает РИА Новости.


КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет, передает РИА Новости.

Заявление было сделано по центральному ТВ КНДР. Трансляция заявления велась южнокорейским телеканалом YTN и японским NHK.

"Испытание водородного боезаряда, предназначенного для установки на межконтинентальные баллистические ракеты, прошло успешно", - говорится в заявлении телеканала.

Приказ о проведении испытания был отдан лидером КНДР Ким Чен Ыном.

"Испытание было проведено с целью изучить и подтвердить точность и надежность технологии корректировки мощности, а также методов проектирования внутренних элементов, которые были изобретены и впервые опробованы при производстве водородных зарядов, предназначенных для установки на межконтинентальные баллистические ракеты", - подчеркивалось в заявлении.

Напомним, подземные толчки магнитудой 5,6 были зафиксированы около 12.30 по южнокорейскому времени (12.00 по северокорейскому времени и 09.30 мск) в районе города Кильчу провинции Хамген-Пукто, где расположен северокорейский ядерный полигон Пхунгери. Очаг землетрясения залегал у поверхности земли.

Правительства Японии и Южной Кореи провели экстренные заседания Совета безопасности стран. Премьер-министр Японии поручил правительству осуществлять сбор и анализ информации относительно возможного ядерного испытания КНДР при сотрудничестве с соответствующими ведомствами в США, Южной Корее, Китае и России. Глава японского МИД заявил, что Токио направил Пхеньяну по дипломатическим каналам решительный протест и намерен выступать за срочный созыв Совета безопасности ООН в связи с ядерным испытанием КНДР.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети