Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2022 19:17

Король Чарльз III разозлился из-за ручки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/theroyalfamily Фото:instagram.com/theroyalfamily

Король Великобритании Чарльз III разозлился из-за испачкавшей его перьевой ручки, он не смог сдержать недовольство и выругался, передает Tengrinews.kz.


Король Великобритании Чарльз III разозлился из-за испачкавшей его перьевой ручки, он не смог сдержать недовольство и выругался, передает Tengrinews.kz.

Видео с инцидентом, который случился 13 сентября во дворце Гиллсборо в Ирландии, распространился в сети. Монарх делал запись в книге посетителей замка, официальной королевской резиденции в североирландском графстве Даун. Сначала Чарльз III перепутал даты и указал 12 сентября. Затем заметил, что ручка испачкала ему руку, воскликнув: "О господи, ненавижу это".

После он передал перо королеве-консорту Камилле, она также заметила, что ручка продолжает течь. Придворный заменил ручку новой для подписи супруги Чарльза III, когда его провожали в другое помещение. В свою очередь король, вытирая чернила носовым платком, проговорил: "Терпеть не могу эту чертовщину. Ну что они делают, каждый вонючий раз".

Это не единственный инцидент с ручками, которые вызвали гнев новоиспеченного короля.

В субботу, 10 сентября, на совете престолонаследия, в котором его провозгласили новым монархом Великобритании, раздраженный Чарльз дал сигнал помощникам убрать подставку для ручек, которые мешали ему подписывать документы.

Пользователи социальных сетей списали это на его самочувствие из-за потери матери и напряженного графика в качестве нового монарха.

Напомним, королева Великобритании Елизавета II ушла из жизни 8 сентября в возрасте 96 лет. В 2022 году исполнилось 70 лет с момента вступления Елизаветы II на престол. Это самый долгий срок пребывания на престоле среди всех британских монархов. Елизавета II стала королевой 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет после смерти своего отца - короля Георга VI. 

10 сентября Чарльз III официально провозглашен королем Великобритании.

Чарльзу III в ноябре исполнится 74 года, он самый пожилой из наследников, когда-либо восходивших на британский престол.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети