Король Малайзии отрекся от престола - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Король Малайзии отрекся от престола - СМИ Фото belta.by

Король Малайзии Мухаммад V отрекся от престола, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Король Малайзии Мухаммад V отрекся от престола, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По информации газеты Star, Мухаммад V сложил с себя полномочия главы государства в соответствии со статьей 32(3) федеральной конституции Малайзии.

"Его Величество проинформировал об этом (Об отречении от престола. - Ред.) официально, направив письмо конференции правителей", - говорится в заявлении чиновника при королевском дворце.

Мухаммад V поблагодарил членов конференции, ранее избравших его королем Малайзии, а также выразил глубокую признательность премьер-министру и федеральному правительству страны.

По информации издания, Мухаммад V намерен вернуться в родной султанат (штат) Малайзии Келантан. О причинах отречения от престола не сообщается.

Мухаммад V, султан малайзийского султаната Келантан, родился 6 октября 1969 года в Малайзии в султанате (штате) Келантан. Образование получил в Малайзии, Таиланде и Великобритании. В 2016 году Мухаммад V был избран на пятилетний срок королем Малайзии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +14
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети